手机APP
微信公众号
PC版
当前位置: 首页 / 问题解答
住房公积金缴存的范围是如何规定的?
发布日期:2023-04-11 16:16:37 来源:河北省省直住房资金中心

住房公积金缴存的范围是如何规定的?

答:根据《住房公积金管理条例》规定,国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体及其在职职工均为住房公积金的缴存范围。

关键词:企业,规定,住房,公积金,城镇
责任编辑:赵若熙
相关新闻
主办单位:河北省省直住房资金中心    单位地址:石家庄市裕华西路69号(裕华西路与西里街交口东北角)
冀公网安备 13010402002328号
网站地图    网站标识码:1300000079