手机APP
微信公众号
PC版
当前位置: 首页 / 归集业务
单位如何办理公积金缴存基数调整业务?
发布日期:2023-10-13 10:21:46 来源:河北省省直住房资金中心

单位如何办理公积金缴存基数调整业务?

答:单位经办人持有效身份证件、《河北省省直住房公积金汇缴清册》(可在省直公积金中心网站http://szgjj.hebei.gov.cn/下载)到省直住房公积金服务大厅办理。

开通网厅系统的单位,可通过“单位网上业务平台”办理缴存基数调整业务。

注:每年缴纳七月份住房公积金时调整一次,七月份有人员变动时,需先办理人员增/减,再调整缴存基数,在办理缴存基数调整业务时还需提供人员增减变更的情况说明。

关键词:公积金,住房,业务,办理,调整
责任编辑:杨欣
相关新闻
主办单位:河北省省直住房资金中心    单位地址:石家庄市裕华西路69号(裕华西路与西里街交口东北角)
冀公网安备 13010402002328号
网站地图    网站标识码:1300000079