手机APP
微信公众号
PC版
当前位置: 首页 / 归集业务
缴存单位名称、地址变更的需要提供哪些材料?
发布日期:2023-10-13 10:23:47 来源:河北省省直住房资金中心

缴存单位名称、地址变更的需要提供哪些材料?

答:单位名称、地址等发生变更的,单位自变更之日起30日内携带事项变更的证明材料到中心办理变更登记。

提供资料:

1、《河北省省直住房公积金缴存单位信息变更登记表》(可在省直公积金中心网站http://szgjj.hebei.gov.cn/下载);

2、单位名称变更的文件或工商部门名称变更的手续;

3、载有统一社会信用代码的单位证件;

4、经办人身份证。

开通网厅系统的缴存单位,可通过“单位网上业务平台”办理变更业务。

关键词:单位,变更,名称,缴存,材料
责任编辑:杨欣
相关新闻
主办单位:河北省省直住房资金中心    单位地址:石家庄市裕华西路69号(裕华西路与西里街交口东北角)
冀公网安备 13010402002328号
网站地图    网站标识码:1300000079